ГлавнаяТеплые страны: где провести отпуск?

Теплые страны: где провести отпуск?

Множество стран открыто для туристов - вам нужно только прислушаться к себе и понять, где бы хотели провести ближайший отпуск. Вариантов много и они самые разнообразные.
Если круглый год года вы мечтаете о том, как будете нежиться под ласковым солнцем и лежать на шезлонге, потягивая коктейль, то вам однозначно стоит обратить внимание на южные направления. Турфирмы Гомеля предлагают огромный выбор путевок: Греция, Италия, Испания, Хорватия и Черногория, Доминикана, Таиланд, Турция, Египет и многое другое.
Каждая страна имеет свои преимущества и недостатки. Если вы ничего не знаете об отдыхе в этих местах, то лучше обратиться к специалисту, чтобы он рассказал вам про особенности того или иного места.
Азиатские страны – Таиланд, Индия, Малайзия, Индонезия и другие – зачастую имеют две стороны. Первая – это роскошные отели и пляжи с золотым песком, а вторая – это бедность местных жителей, антисанитария местами, воры, аферисты и другие атрибуты низкого уровня жизни. Если вы не собираетесь покидать своего отельного комплекса, то волноваться вам не о чем, но если вы собираетесь много путешествовать, то к таким специфическим условиям стоит подготовиться заранее. В то же время, Азия богата своей древней культурой, и в этих краях действительно есть, на что посмотреть – особенно любителям истории. Кроме того, вы увидите множество храмов, которые поражают своей величественность, красотой и атмосферой.
Многие европейские страны хоть и славятся «светской жизнью»: кафе, ресторанами, магазинами и всевозможными центрами развлечений, но в ночное время некоторым из них совершенно нечего предложить. К примеру, в Хорватии и Черногории, куда так любят ездить наши туристы, ночные клубы есть только в специально созданных для отдыхающих местах – в больших городах ночью пойти практически некуда. При этом если вы не любитель дискотек, то эти места идеально для вас подойдут – тут все очень красиво, культурно и действительно по-европейски. Еще одно достоинство Европы в том, что имея визу, вы можете арендовать автомобиль и путешествовать по разным странам вместо того, чтобы проводить весь отпуск на одном курорте. В любом месте можно снять коттедж на сутки или любой желаемый срок – таким образом, вы сами сможете по ходу планировать свой маршрут.
Египет, Тунис и другие африканские страны с суровым климатом, которые находятся посреди пустыни, подходят далеко не всем. Здесь комфортабельные отели, шикарны бассейны, шезлонги, кафе и рестораны, но помимо этого делать здесь совершенно нечего. До любой достопримечательности от курорта ехать нужно полдня. Но если вы хотите просто отдохнуть, без насыщенной программы, то эти места – именно то, что вам нужно, так как отдых здесь обойдется намного дешевле, чем на других курортах.