ГлавнаяОтдых в Шардже (ОАЭ)

Отдых в Шардже (ОАЭ)

Шарджа – самый древний из семи эмиратов, который часто называют «Городом из сказок Шахерезады». Это не только идеальное место для знакомства с неповторимой культурой Востока, но и популярная курортная зона, где созданы все условия для комфортного пляжного отдыха на берегу Персидского залива. Почему же именно отдых в Шардже (ОАЭ) сегодня настолько популярен, и что будет интересно туристам, которые решили отправиться сюда?

1. Доступные цены.Многие туристы предпочитают останавливаться именно в Шардже, поскольку цены здесь сравнительно низкие, а уровень обслуживания – очень высокий. Эмират славится своими недорогими и комфортабельными отелями, расположенными прямо на морском побережье. 

2. Отличная погода.Отдых в Шардже (ОАЭ) возможен с сентября по апрель. Средняя температура воздуха в этот период составляет около +30°С днем и около +20°С ночью. Даже зимой воздух прогревается до +18°С. Такая погода отлично подходит для прогулок, осмотра достопримечательностей, шопинга.

3. Интересные достопримечательности.Шарджу часто называют культурной столицей ОАЭ. Туристы, которые интересуются историческим прошлым арабского мира, могут посетить Мереджу – самый старый район Шарджи, на территории которого открыто большое количество музеев. Кроме того, здесь находится самая большая мечеть короля Фейсала, в которой одновременно могут молиться около 3000 верующих, мемориал «Объединение», сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан.

4. Выгодный шопинг.Именно в Шардже можно увидеть легендарные восточные базары, Золотой, Рыбный, Овощной рынок. Воспользовавшись автобусом или такси, из Шарджи можно отправиться в Дубай – рай для шопоголиков. Зона свободной торговли позволяет приобрести товары от известных компаний-производителей по доступным ценам. Кстати, многие туристы выбирают отдых в Шардже (ОАЭ) в весенне-летний сезон, чтобы не только позагорать на пляжах курорта, но и попасть на торговые фестивали с огромными скидками, которые проводятся в Дубае. 

5. Множество развлечений и прекрасный сервис.Отдых в Шардже (ОАЭ) будет разнообразным и интересным, ведь здесь можно купаться, загорать, посещать парки развлечений, заниматься дайвингом, кататься на водных лыжах. 

Всегда открыты рестораны, кафе и другие развлекательные заведения, уровень обслуживания в которых остается неизменно высоким из года в год. Туристам здесь рады всегда, а потому, выбирая отдых в Шардже (ОАЭ), путешественники могут рассчитывать на самый теплый прием.