ГлавнаяАгентство детского отдыха «Большое приключение»

Агентство детского отдыха «Большое приключение»

В преддверии летнего сезона каникул и отпусков на первый план выходит вопрос о здоровом и полезном отдыхе. Особо это касается детей и подростков, ведь сегодняшняя молодежь вынуждена проводить большое количество времени без движения, так как в большинстве своем современные тинэйджеры понимают отдых как времяпровождение у компьютера или телевизора. Поэтому родители, для которых небезразлично здоровье их ребенка, стараются хотя бы во время каникул «оторвать» свое чадо от монитора и направить его интересы в сторону здорового активного отдыха.

Детский лагерь «Большое приключение»

Возможность оздоровить детей, а также сделать их более спортивными и подтянутыми, сегодня предоставляет агентство детского отдыха «Большое приключение». Это агентство было создано двумя знаменитыми путешественниками Матвеем и Дмитрием Шпаро. Главная идея данного детского оздоровительного лагеря заключается в том, что лишь с помощью активного отдыха ребенок имеет возможность стать здоровым, выносливым, развитым и физически, и психологически. Отдых в таком лагере подразумевает ежедневные тренировки, обучение детей основам спортивного туризма, а также пешие походы на большие расстояния. Сегодня работает три филиала этого лагеря — в Карелии, Подмосковье и Крыму.

Особенности отдыха в лагере «Большое приключение»

Чем этот лагерь отличается от других детских оздоровительных заведений? Прежде всего, тем, что здесь можно отдыхать как зимой, так и летом. Филиал, который находится в Карелии, специализируется на зимнем виде отдыха. Здесь в обязательную программу входят тренировки с инструкторами по лыжному спорту, а также одно- и многодневные походы на лыжах и собачьих упряжках. Такой поход для подростков — это настоящее приключение, которое не только поможет им укрепить и оздоровить организм, но и подарит массу положительных эмоций. В стоимость путевки в детский лагерь входят услуги опытных инструкторов, а также мастер-классы от знаменитых путешественников. Дети откроют для себя удивительный мир спортивного туризма, познакомятся поближе с природой родной земли, научатся общаться в коллективе сверстников.

Очень интересна и необычна летняя программа отдыха в Крыму. В нее входит большой поход по предгорьям Крымского полуострова, во время которого дети под присмотром опытного тренера научаться основам скалолазания. Уже этот факт может заинтересовать многих, но ведь помимо скалолазания, поход даст возможность подросткам увидеть необыкновенные красоты Крыма, побывать возле настоящего водопада, спуститься в пещеру, словом, получить массу новых впечатлений.

Те родители, которые не желают отпускать своего ребенка далеко от себя, могут оздоровить его в филиале лагеря «Большое приключение» в Подмосковье.

Научно доказано, что активный отдых — это лучшее лекарство от всех болезней. А сеть оздоровительных лагерей агентства «Большое приключение» — это возможность получать данное «лекарство» в комплекте с новыми впечатлениями!